返回射洪县人民政府网站

您所在的位置:  首页 > 乡镇网站 > 射洪县陈古镇 > 乡镇简介 > 领导班子

邱更贤

【发布时间:2016-08-30】 【来源:陈古镇】 【 收藏 】 【浏览量:次】

 

  个人简历:邱更贤,男,汉族,中共党员,大专文化,四川射洪人,生于1966年3月,现年50岁,1988年12月参加工作,1991年6月加入中国共产党,现任陈古镇任党委委员、人大主席。

  1988.12-1992.04    任仁和区广生乡公安员;

  1992.10-1995.04    任仁和区永平乡副乡长;

  1995.04-2000.12    任仁和镇广生工委书记;

  2000.12-2005.11    任仁和镇综治办主任;

  2005.11-2008.10    任仁和镇副镇长;

  2008.10-2013.08    任仁和镇党委副书记、纪委书记;

  2013.08-           任陈古镇任党委委员、人大主席。

    职  责:主持镇人大主席团全面工作;主管民主法治建设,分管教育、广电、邮电、通信、旅游等工作;联系石河村、文聚场社区;完成党委交办的其他工作。

相关链接

网站首页  |  网站地图  |  网站声明  |  联系我们  |  便民电话
版权所有:射洪县陈古镇 蜀ICP备12013223号 川公网安备 51092202000001号
主办:中共射洪县委 射洪县人民政府 承办:射洪县陈古镇
建议使用IE8以上浏览器,以取得最佳浏览效果

邱更贤.jpg